3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

11 сентября 2019 Новости 22 Views

Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек,
среди них более 150 детей.

В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму сегодня, 3 сентября 2019 года, участники Ассоциации ВПК приняли участие в городском памятном мероприятии.
Во дворе школы № 4 прошла "Линейка" посвященная трагическим событиям, на которой обучающиеся Гимназии и других школ города смогли проникнуться болью и ужасом выпавших на долю школьников Беслана. Силовыми структурами была воспроизведена сцена освобождения заложников.