Сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД Гимназии провели инструктажи по ПДД для начальных классов.

20 октября 2019 Новости 65 Views

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» госавтоинспекторы и юные инспекторы движения напомнили школьникам о правилах, которые необходимо знать и соблюдать.

Инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Рукосуев вместе с помощниками провел занятия по безопасному передвижению на улице для начальных классов МБОУ " Гимназия".

Юным пешеходам напомнили о правилах перехода проезжей части, рассказали, какие бывают дорожные ловушки и как в них не попасть. Также ребята вспомнили, что в целях безопасности никогда не следует играть возле дороги, а в темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.

Все школьники активно участвовали в беседе, вспоминали различные ситуации из жизни, связанные с ПДД и задавали интересующие их вопросы.