«День открытых дверей» в детском саде «Солнышко»

01 декабря 2019 Новости 39 Views

14 ноября в дошкольном отделении МБОУ «Гимназия» состоялся «День открытых дверей». Этот праздник стал традиционным со дня открытия детского сада «Солнышко». Он продолжался с 8 утра и до 7 часов вечера. В этот день родители воспитанников имели возможность посетить занятия и различные режимные моменты в своих группах, провести мастер-классы, зарядку, разучить дидактические игры, показать кукольный театр. К празднику воспитатели и родители готовились заранее: совместно оформили «Стену творчества», подготовили экспозиции в мини-музей «Русская изба».

Интересно прошёл День именинника в старшей группе «Семицветики», дети получили эмоциональный заряд тепла. Суслова Анна Ивановна совместно с воспитателем Никифоровой Верой Сергеевной провела занятие по развитию речи для малышей группы «Колокольчики». Воспитанники старшей группы «Звёздочки» с удовольствием посмотрели сказку «Беззаботный зайка» ( Сядрова А.А.), «Ромашки» сделали праздничные открытки на мастер –классе Яковлевой Е.В. Вечером 17 человек приняли участие в конкурсе «Любимое блюдо семьи». Не было проигравших. Все семьи приготовили вкуснейшие блюда и по достоинству были оценены жюри. Представители сильной половины каждой возрастной группы приняли участие в открытии «Клуба отцов и детей», внесли свои предложения. Общение получилось теплым и неформальным. За весь день дошкольное отделение посетило 47 родителей. Все остались довольны общением с детьми в детском саду. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.