В Лесосибирске прошла ярмарка учебных, рабочих мест

26 марта 2020 Новости 67 Views
13 марта в Лесосибирске, в рамках Единого дня профориентации, состоялась ярмарка учебных, рабочих мест. Мероприятие организовано центром занятости населения совместно с управлением образования администрации г. Лесосибирска. Также в числе организаторов выступил Лф СибГУ науки и технологий им. ак. М.Ф. Решетнёва, объединив данное мероприятие с Днем открытых дверей для школьников. Цель проведения ярмарки – знакомство школьников с образовательными организациями города и края, информирование о возможностях поступления в них.

Ярмарка состоялась в Лф СибГУ науки и технологий им. ак. М.Ф. Решетнева. Участие приняли учащиеся 9 – 10 классов школ города, а также воспитанники Лесосибирского кадетского корпуса и Лесосибирского детского дома им. Ф. Э. Дзержинского.

Ярмарка учебных, рабочих мест проходила в формате практических мастер-классов. Помимо образовательных организаций города и края, активное участие приняли работодатели г. Лесосибирска. Проведение ярмарки осуществлялось в девяти тематических локациях.

Гимназисты 9х классов, получили возможность познакомиться на практике более чем с 15 профессиями, а также с условиями поступления в образовательные организации по профессиям и специальностям, которые окажутся наиболее интересными для них.