В Лесосибирске Совет отцов и ГИБДД провели акцию «Заботливый родитель»

13 сентября 2020 Новости 31 Views

Представители совета отцов, созданного в дошкольном отделении гимназии, заместитель директора гимназии и инспектор по пропаганде ГИБДД провели профилактическое мероприятие с родителями.

В вечернее время у ворот дошкольного отделения организаторы мероприятия проверяли соблюдение родителями-водителями правил перевозки детей в автомобилях, а также проводили разъяснительные беседы с мамами и папами, напоминая им, что безопасность юного участника дорожного движения во многом зависит от них самих.

Участники акции обращали внимание на то, что быть заботливым родителем - это большая ответственность во всех сферах детской жизнедеятельности, в том числе и в формировании навыков безопасного поведения на дорогах. Взрослые вместе с детьми внимательно слушали советы по безопасности юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Обещали личным примером воспитывать в своих детях грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Каждый из родителей, принявший участие в акции, получил профилактическую памятку с рекомендациями от Госавтоинспекции.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску