Педагогический совет 2021:«Программа воспитания гимназии: образовательная среда, уклад школьной жизни»

06 апреля 2021 Новости 57 Views

Воспитательная работа одно из приоритетных направлений деятельности всего педагогического коллектива гимназии. Минпросвещение России сообщило о планах по апробации и внедрению новых примерных программ воспитания школьников. Известно, что они будут модульными, и каждая школа примет свою рабочую программу, включив в нее актуальные элементы из предложенных. Примерные программы воспитания "отражают современные тенденции общества и будут помогать педагогам решать стоящие перед ними воспитательные задачи.

29 марта 2021 г. в МБОУ «Гимназия» прошел педагогический совет на тему: «Программа воспитания гимназии: образовательная среда, уклад школьной жизни».

Педсовет проведен в форме дискуссии: коллективу была предложена работа в группах.Творческие группы педагогов разрабатывали отдельные разделы программы, обобщали опыт воспитательной деятельности гимназии, определяли новые векторы развития воспитания.

Участники педсовета активно включились в обсуждение нового документа, предложили немало инновационных идей. Новая рабочая программа воспитания гимназии -это часть содержательного раздела основной образовательной программы МБОУ «Гимназия».