Фитнес-аэробика

27 декабря 2018 by Кружки 250 Views

24 апреля 2012 в г.Москве состоялась  презентация Программы для обучающихся 8-11 классов по физической культуре на основе фитнес-аэробики. Программа разработана специалистами Федерации фитнес-аэробики, утверждена Экспертным советом Минобразования и науки России  и отправлена на апробацию в 200 российских школ, в том числе и в образовательные учреждения Красноярского края.

Аэробика - один из наиболее популярных и общедоступных видов фитнеса. Аэробика стимулирует работу различных систем организма, положительно воздействует на здоровье и общую физическую форму. Во время занятий в работу вовлекается более 60% всех мышц тела! Видимые улучшения очень важны, но еще более важные положительные сдвиги происходят внутри нас. Повышается работоспособность, выносливость, гибкость, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, ускоряется метаболизм, все это помогает нам сделать еще один шаг в сторону отличной физической формы. Кроме того, аэробика – отличное средство от стресса и депрессий.

В учебный  план  МБОУ «Гимназия» в 2013-2014 учебном  году  модуль «фитнес-аэробика»  включен для учащихся 8-11 классов третьим  часом физической культуры. Этот модуль выбран нами за его доступность, массовость, разнообразие форм и зрелищность. Это современный и достаточно эффективный инструмент в пропаганде здорового образа жизни.