Понедельник, 01 июня 2020 12:10

День защиты детей

1 июня к Дню защиты детей в дошкольном отделении «Гимназии» прошло мероприятие-развлечение для воспитанников «дежурных групп». Клоун Клёпа провёл подвижные конкурсы для ребят и даже Баба яга веселилась вместе с ребятнёй. Все зашифрованные загадки отгадали, натанцевались, наигрались и в подарок шарики и шоколадки получили. Хорошее настроение поднялось у всех! Мира! Добра! Счастья всем семьям!

Родная школа вами так гордится!
Для нас оценки ваши как медали,
Пусть будет стимул хорошо учиться,
Для многих вы примером добрым стали...

Традиционно в конце учебного года в рамках реализации муниципальной программы "Развитие системы образования г. Лесосибирска" был проведён бомонд для одаренных школьников "Я-талантлив" ( в дистанционном режиме).
По итогам рейтинга учеников определены победители номинаций. Абсолютным победителем городского Бомонда 2020 стала Челнокова Ангелина, обучающаяся 9 класса МБОУ "Гимназия".Коллектив гимназии искренне поздравляет Ангелину с высоким достижением и желает успехов и здоровья!

Уважаемые родители 1 класса 2020-2021 учебного года! Всю необходимую информацию, связанную с будущими первоклассниками, можно узнать по телефонам 5-31-51, 5-36-51.

Четверг, 23 апреля 2020 15:31

УВАЖАЕМЫЕ ГИМНАЗИСТЫ!

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», проектом «ПроеКТОриЯ» и ФГБУ «Роспатриотцентр» запустили всероссийский конкурс для обучающихся 8 – 10 классов «Большая перемена». Конкурс стартовал 28 марта 2020 года и продлится до октября 2020.

Регистрация участников открыта до 23 июня 2020 года на сайте Большаяперемена.онлайн

В рамках конкурса обучающиеся смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентация, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендациям ведущих экспертов страны – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Победители конкурса (300 обучающихся 10 классов) получат по 1 млн.рублей на оплату ВУЗа, до 5 баллов к аттестату. Обучающиеся 8-9 классов (300 человек) получат по 200 тыс.рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «АРТЕК».