Профилактика безопасности детей

437 Views

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

С приходом зимы и наступлением холодов на водоемах наблюдается становление ледового покрова. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

По статистике ежегодно в России на водных объектах гибнут около 20 тысяч человек.

Безопасным для одного человека считается лед толщиной 10 см, пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более.
Толщина льда на водоемах не везде одинакова, в устьях рек и притоках его прочность ослаблена. Лед не прочен в местах быстрого течения, произрастания водной растительности, под снегом и сугробами.

Во избежание трагических случаев необходимо соблюдать простые правила безопасности на льду:

- безопасен лед при толщине 12 см,
- запрещается ходить по льду под мостами, любыми водными сооружениями,
- не допускается выход детей на лед,
- при переходе через реку необходимо пользоваться ледовыми переправами,
- нельзя выходить на лед в темное время суток.

ระวังไฟดูด ไฟช็อต จากไฟฟ้ารั่ว กฟน. แนะนำติดตั้งสายดิน | IT24Hrs | LINE  TODAY

Сегодня трудно представить нашу жизнь без электричества, которое рядом с человеком всегда и везде: в быту, на работе, в школе, на улице. Однако с самых ранних лет людям дают знания о созидательной, и, в то же время, смертельно опасной силе электричества. Электричество, не имея ни цвета, ни запаха, представляется чем-то абстрактным и безобидным, не давая почувствовать явную угрозу до тех пор, пока тело человека не вступило в прямой контакт с ним.