ОГЭ ЕГЭ 2021

45404 Views

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ВЫПУСКНИКИ!

На этой страничке вы можете познакомиться с основными сведениями и документами по государственной итоговой аттестации 2021года.

Ответственный: Сидорова Евгения Николаевна, заместитель директора по УВР

Режим работы: понедельник – пятница с 08.00 до 16.00

Телефон «горячей линии» МБОУ «Гимназия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

в 2020-2021 учебном году: 5-31-51

Контрольные работы в 9 классах

В 2020/21 учебном году девятиклассники будут сдавать ОГЭ только по русскому и математике. Вместо ОГЭ по предметам по выбору они напишут контрольную работу. Выбрать нужно только один предмет.

Рособрнадзор определил даты контрольных работ. Они пройдут до начала основного периода ГИА-9. Резервных сроков для контрольных работ не будет.

Расписание контрольных работ в 9-х классах в 2021 году

18 мая (вторник)

Биология, литература, информатика ИКТ

19 мая (среда)

Физика, история

20 мая (четверг)

Обществознание, химия

21 мая (пятница)

География, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский)

Выбрать предмет для контрольной работы и зафиксировать его в заявлении девятиклассникам нужно до 30 апреля 2021 года. Причем они могут изменить предмет вплоть до этой даты. Для этого ученику достаточно подать повторное заявление с другим предметом. Обратите внимание, что дети с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды участвуют в контрольной работе по своему желанию.

Заявления на участие в контрольной работе принимает школа. Форму заявления определят региональные министерства образования. Информацию о выборе предмета нужно внести в РИС ГИА до 04.05.2021.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определят регионы. Варианты контрольной работы по предмету составят по спецификации КИМ ОГЭ 2021 года.

Контрольная работа начнется в 10:00 по местному времени. Длительность контрольных работ смотрите ниже.

3 часа 55 минут (235 минут)

Физика, обществознание, история, биология, химия

3 часа (180 минут)

Информатика и ИКТ, география

2 часа 30 минут (150 минут)

2 часа 15 минут (135 минут)

Результаты контрольных работ не будут влиять на допуск к ГИА. Но школа может использовать их при приеме в профильный 10-й класс. Результаты работ нужно будет внести в РИС ГИА. Еще Рособрнадзор рекомендует выставить отметки за контрольную работу в классный журнал.

Источник: новость с сайта Рособрнадзора от 26.03.2021, письмо Рособрнадзора от 25.03.2021 № 04-17.

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации осуществлен запуск новой версии мобильного приложения и веб-портала для абитуриентов «Поступай правильно» версия 2.0, в котором учтены пожелания пользователей, а также реализован редизайн приложения.Подробнее.

Архив.