PGRpdiBpZD0ieXQtbCI+PGgxPjxhIGhyZWY9Imh0dHA6Ly93ZWItY3JlYXRvci5vcmciIHRhcmdldD0iX2JsYW5rIiB0aXRsZT0iam9vbWxhIDIuNSI+am9vbWxhIDIuNTwvYT48L2gxPjwvZGl2Pg==

IX региональные чтения памяти профессора А. И. МАЛЮТИНОЙ

10 ноября 2017 года в стенах Лесосибирского педагогического института прошли IX региональные чтения, посвященные памяти профессора А. И. Малютиной. Ученики гимназии приняли участие в чтениях, а также в конкурсе сочинений "Моя Сибирь".
12 гимназистов отправились в педагогический институт во главе с учителями русского языка и литературы: Чуфистовой Оксаной Николаевной, Яковлевой Татьяной Борисовной и Почекутовой Ольгой Михайловной. К чтениям ребята начали готовиться с начала учебного года. Кто-то представлял свои исследовательские работы, а кто-то писал сочинения, стихотворения и прозы на тему "Моя Сибирь". В актовом зале института ребят наградили за  сочинения, после все разошлись по аудиториям. На протяжении нескольких часов участники слушали представителей школ, задавали вопросы. В конце мероприятия ребятам вручили дипломы и сертификаты.
По итогам конкурса гимназисты заняли призовые места. Поздравляем! Челнокова Ангелина, Шевякова Полина и Линенко Мария заняли победные первое и вторые места в Чтениях. В конкурсе сочинений победу одержала Шнаревич Виктория, а также многие ребята стали призёрами в различных номинациях.
Региональные чтения памяти А.И. Малютиной проводятся ежегодно. Подготовка к ним помогает участникам чтений узнать свою Родину лучше. Занимаясь исследованиями, ребята углубляются в мир русского языка и литературы нашего края.
В этом году участвовали не только лесосибирские школьники, но и из Казачинского, Пировского и Большемуртинского районов. ПРЕСС-ЦЕНТР гимназии.