PGRpdiBpZD0ieXQtbCI+PGgxPjxhIGhyZWY9Imh0dHA6Ly93ZWItY3JlYXRvci5vcmciIHRhcmdldD0iX2JsYW5rIiB0aXRsZT0iam9vbWxhIDIuNSI+am9vbWxhIDIuNTwvYT48L2gxPjwvZGl2Pg==

ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЮНЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ» - ВАЛЕРИЯ ФИЛАТОВА!

4 декабря 2017г. в Москве стартовал Всероссийский форум #Доброволец2017, который собрал 300 активистов #РДШ из 80 субъектов Российской Федерации.
Участниками форума стали школьники, молодежь и даже «серебряные» волонтеры. Руководитель Роспатриотцентра, член Координационного совета РДШ Ксения Разуваева отметила, что сообщество добровольцев является одним их стратегически важных партнеров государства и #ВсероссийскийФорумДобровольцев станет площадкой для обсуждения итогов года и планов на следующий год.По словам Ксении, в 2018 году планируется принятие федерального закона о добровольчестве
«Сегодня добровольческое движение стремительно развивается, в нем принимают участие граждане абсолютно разных возрастов. Волонтеры признаны государством как полноценные, полноправные партнеры.У нас уже есть дети-волонтеры, волонтеры-помощники, как мы их называем. Это одно из направлений работы Российского движения школьников», - подчеркнула Ксения Разуваева.
5 декабря были подведены итоги Всероссийского конкурса «Юный доброволец России». Победителем в номинации «Волонтерство крупных событий» стала Валерия Филатова, ученица 9 класса МБОУ "Гимназия" города Лесосибирска, активистка РДШ.

Президент РФ Владимир Путин поздравил волонтеров и объявил наступающий 2018 год - годом добровольцев!

Валерия, вся гимназия радуется твоим успехам, желаем тебе и дальше нести добро, воплощать новые идеи в жизнь и никогда не останавливаться! Успехов!

#РДШ #РДШ24 #РДШЛесосибирск #ДоброволецРоссии