PGRpdiBpZD0ieXQtbCI+PGgxPjxhIGhyZWY9Imh0dHA6Ly93ZWItY3JlYXRvci5vcmciIHRhcmdldD0iX2JsYW5rIiB0aXRsZT0iam9vbWxhIDIuNSI+am9vbWxhIDIuNTwvYT48L2gxPjwvZGl2Pg==

Квест «Сталинградская битва»

В рамках флагманской программы «Волонтеры Победы» 2 февраля в здании МБОУ «Гимназия» молодёжным центром, работниками и учащимися гимназии организован и проведен Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва», среди военно-патриотических клубов города Лесосибирска. При открытии квеста ученики гимназии представили номера на тему Великой Отечественной войны, потом была объявлена минута молчания. С торжественным словом выступил руководитель военно-патриотического центра города Якупов Зуфар Хамидович, довёл сценарий и порядок прохождения этапов квеста.

В квесте приняли участие команды десяти военно-патриотических клубов: «Патриот» МБОУ «СОШ № 1», «Вертикаль» МБОУ «СОШ № 2», «Отечество» МБОУ «СОШ № 4», «Беркут» МБОУ «СОШ № 6», «Надежда» МБОУ «СОШ № 9», «Россияне» МБОУ «СОШ № 18», «Сибирские медведи» МБОУ «Лицей», «Смена» МБОУ «Гимназия», «Легион» Лф КСТ, «Казачья застава» Лесосибирский детский дом. Ребятам предстояло пройти шесть этапов и выполнить следующие задания: построить мост, соорудить носилки и эвакуировать раненого, смастерить катапульту и поразить танки, отгадать координаты противника, угадать звуки оружия, изготовить самолет и сбежать из плена.

В напряженной борьбе победителем стала команда МБОУ «СОШ № 1», второе место заняла команда МБОУ «СОШ № 2», третье – Лесосибирский детский дом. Поздравляем победителей, молодцы!
По итогам квеста победителям и участникам вручены дипломы. Игра получилась познавательной и интересной.
Мы гордимся нашей историей и нашими героями.

#лесмц #Лесосибирск #волонтёрыпобеды#Красноярский_край#Историяпродолжаетсят #Готовкпобедам #Нетолько9мая