У Виктора Гюго есть такие красивые слова: «Во внутреннем мире человека, доброта – это солнце». В каждом из нас живет маленькое солнышко. Именно оно раскрашивает окружающий мир яркими красками. По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей, добрый и светлый праздник, когда мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Активисты РДШ и Юнармейцы организовали акцию для людей старшего поколения «Спешим делать добро» в рамках городского проекта «Подари улыбку миру». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили смайлики– символ акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи и сладким сюрпризом вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с наступающим праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили молодые ребята  и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека  стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще! А для своих ровесников ребята заготовили листовки и буклеты с напоминанием, что этот праздник – не  напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

«Миру мир!» - такой лозунг звучал во времена Советского Союза. Прошли десятилетия. А ситуация в нашем мире почти не изменилась.

21 сентября в МБОУ "Гимназия", как и по всей нашей стране, прошла акция "Голубь мира". Екатерина Сергеевна Насенкина рассказала историю акции, а ребята из 5-х и 6-х классов прочитали стихи о мире. Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

«Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

#здесьхорошо #МыГражданеМира

21 сентября 2017 года дежурные 9б класса провели "Веселые переменки" для обучающихся начальной школы в рамках городского проекта "Подари улыбку миру". Девчонки и мальчишки все перемены раскрашивали веселые рисунки и подарили хорошее настроение всем окружающим.
#здесьхорошо #МыГражданеМира

День рождения смайла – это довольно необычный праздник, который ежегодно отмечается 19 сентября. В  рамках проекта «Подари улыбку миру» в гимназии прошла акция «День смайла».  Мы решили показать, как смайлы менялись за 30 лет своего существования. Этот небольшой знак, передает те эмоции, которые словами описать достаточно сложно. Как же менялась электронная улыбка за время своего довольно длительного существования?

Этот радостный символ появился еще в далеком 1982 году. 19 сентября профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман решили, что на компьютере тоже можно рисовать изображение с помощью символов. Он предложил для изображения улыбки можно использовать всего три разных знака: двоеточие, дефис и закрывающую скобку. Тогда этому большого значения никто не придал, но кто бы мог подумать, что со временем смайлы станут настолько популярными.
Кстати, если верить истории, то первое сообщение со смайлом было найдено в архивах только в 2002 году.

Каждый четверг в Гимназии будет проводиться интересное мероприятие, так в рамках проекта "Подари улыбку миру" 14 сентября 2017 года  в честь Дня парикмахера на перемене прошел конкурс причесок.  Победители и участники были награждены  подарками.
#здесьхорошо #МыГражданеМира

1 сентября 2017 года в МБОУ "Гимназия"на торжественной линейке ко Дню знаний стартовал городской проект "Подари улыбку миру!". В течение учебного года будут проходить мероприятия, направленные на пропаганду мира, здоровья и неприятия насилия. На линейке 1 сентября обучающиеся запустили в небо цветные шарики со смайликами, построили «живые буквы» символизирующие доброту, мир и  свет. Приглашаем обучающихся, педагогов, родителей принять участие в этом проекте. #здесьхорошо  #МыГражданеМира