Публичный отчетный доклад директора МБОУ «Гимназия» Г.В.Кяулакене

за 2012-2013 учебный год

«От возможности школы к школе возможностей»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия» является неотъемлемой частью общей государственной образовательной системы. В своей деятельности гимназия  руководствуется Уставом и нормативными документами органов управления образованием. Деятельность гимназии  осуществляется исходя из принципа неукоснительного соблюдения законных прав всех субъектов учебно-воспитательного процесса.

Образовательное учреждение стремится к максимальному учету потребностей и склонностей учащихся, интересов родителей в целях наиболее полного удовлетворения запросов указанных категорий потребителей образовательных услуг. В образовательном учреждении уделяется приоритетное внимание решению вопросов создания комфортных условий для воспитания и обучения детей, оптимизации деятельности педагогов. В настоящее время  гимназия включает в себя три ступени: начальное общее, основное и среднее (полное) общее образование. Направление работы гимназии  вполне согласуется с нормативной документальной базой российской образовательной системы.

Аналитика показана в мониторинговой карте школы, которая включает фактические данные и выводные критические суждения по нескольким направлениям, различающимся участниками анализа, а именно: внутренняя образовательная среда — 1) учащиеся, 2) учебно-воспитательный процесс, 3) педагоги, 4) родители и 5) социальный паспорт школы и внешняя образовательная среда.

Миссия школы возможностей состоит в создании условий, обеспечивающих:

1. Успешное продвижение учащихся на материале повышенного уровня содержания в соответствии с индивидуальными образовательными маршрутами.

2. Развитие и воспитание каждого учащегося в атмосфере комфортного, благоприятного психологического и социального климата, основанного на принципах гуманистического подхода к образованию.

Публичный доклад за 2012-2013 учебный год

Публичный доклад за 2011-2012 учебный год