FAQ - часто задаваемые вопросы

ВОПРОС: Какие документы нужно предоставить в ОУ для принятия учащегося в школу?

ОТВЕТ:  Для принятия учащегося в школу необходимо предоставить заявление родителей (законных представителей), справку-подтверждение, личное дело учащегося, медицинскую карту

ВОПРОС: Какие документы необходимо предоставить в ОУ, если изменилась  фамилия  учащегося?

ОТВЕТ:  Необходимо предоставить новое свидетельство о рождении

ВОПРОС: Какие документы нужно предоставить в ОУ для выбытия учащегося в другую школу?

ОТВЕТ:  Заявление родителей (законных представителей), уведомление из библиотеки о задолженности, справку-подтверждение (другого ОУ о том, что учащийся зачислен).

ВОПРОС: Обязана ли гимназия  обеспечить  бесплатными учебниками  учащихся?

ОТВЕТ: В нашей гимназии, как и в любой другой школе, существует «Положению  об обеспечении учебниками учащихся» от 11 апреля 2007 года, в котором прописан порядок выдачи учебной литературы, что полностью совпадает с указаниями   Министерства  образования и науки Красноярского края, изложенными   в письме «О предоставлении информации об обеспеченности учебниками» от 19. 01. 2010 года. Первоочередное право на получение в бесплатное временное пользование учебниками предоставляется детям из малообеспеченных семей, остальные учащиеся обеспечиваются как  бесплатными учебниками из фондов школьных библиотек, так и приобретенными за родительские средства. Следует отметить, что гимназия прилагает все усилия для того, чтобы как можно более полно обеспечить ребят учебниками:  у нас налажен активный взаимообмен недостающими экземплярами книг с другими школами города; мы стараемся всеми силами сохранить и приумножить наш книжный фонд.