logo2015

Уважаемые гости нашего сайта!

Приближается окончание учебного года. Для гимназии он был юбилейный.

Этой датой овеяны все дела, происходящие в школе: каждый класс внес свою посильную лепту. На заключительной линейке мы подведем итоги, и ребята узнают о достижениях каждого гимназиста.

В гимназии начал работать музей, произошло посвящение в Юнармейцы, по-прежнему мы были активны во всех городских мероприятиях.

Сейчас нужно достойно завершить учебный год, выпускникам 9-х и 11-х классов успешно сдать экзамены.

Хочу пожелать всем нам удачи!

С уважением, директор гимназии

Галина Викторовна Кяулакене

2017ecolo

Стартовал сбор вопросов к IV Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки РФ О.Ю. Васильевой

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас на сайте Минобрнауки России в специальном разделе «Общероссийское родительское собрание» http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт, также найдут свое отражение в ответах Министра.

Общероссийское родительское собрание - это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Мероприятие пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых министр ответит на социально значимые вопросы в области образования. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

В преддверии начала нового учебного года, 30 августа 2017 года, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева проведет ставшее традиционным IV Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Минтруд России проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Ваши ответы помогут оценить эффект мер демографической политики и способствовать их совершенствованию. Опрос проводится с 25 июля по 10 сентября 2017 года. Министерство образования Красноярского края просит Вас принять активное участие в опросе. Анкета размещена на официальном сайте Минтруда РФ, для её заполнения необходимо пройти по ссылке.

В День защиты детей открытие пришкольного лагеря

День первый лета!

Стань ещё светлей!

Встречают первое июня всюду!

Ведь это - День Защиты всех детей,

Его недаром отмечают люди!

1 июня 2017г. в гимназии состоялся праздник детства, лета и хорошего настроения – фестиваль «Солнечный круг»! Его открытие прошло ярко, ребята зарядились энергией и позитивом на фитнес-зарядке «На здоровой волне». На площадке «Летняя галерея» учащиеся рисовали мелом на асфальте символы лета – солнце и цветы. В эстафете «Ура, каникулы!» разбирали школьные портфели на скорость. Фото-зона «Весна-лето» не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых, каждый сделал фото на память. На спортивной площадке, вместе с учителями физкультуры, ребята показали свою ловкость в дворовых играх («классики», футбол, «горячая картошка»).

Выпускной в 4 -х классах

30 мая 2017 года состоялся выпускной бал у 4-х классов «До свидания, начальная школа»! Ребята подготовили замечательные поздравительные номера, которые вызвали бурю положительных эмоций. Первые учителя вручили каждому выпускнику свидетельство об окончании начальной школы.Прощание с начальной школой было радостным и немного грустным одновременно, ведь в следующем учебном году уже бывшие четвероклассники станут учениками среднего звена. Новые уроки, учителя и мероприятия, интересные проекты и форумы!

Мы желаем выпускникам четвертых классов добиваться своих целей и идти только вперед!