Размер шрифта:

blackОбычная версия

Брейн-ринг
11.10.2017 01:28

7 октября 2017 года  состоялся городской турнир по «БРЕЙН-РИНГУ» на Осенний кубок г.Лесосибирска. От гимназии были заявлены три команды: «Сибирские бобры» (10А класс), «Спектр» (9Б класс), «Совы» (8А класс). Команды «Спектр» и «Совы» впервые приняли участие в городских интеллектуальных играх, а «Совы» оказались ещё и самыми маленькими среди участников «БРЕЙН-РИНГА». Своих учеников пришли поддержать классные руководители: Г.В.Яскевич, Л.В.Егармина, Т.Б. Яковлева.

В результате напряжённой борьбы  команда «Сибирские бобры» заняла 3 место, а «Спектр» и «Совы» получили сертификаты участников.

Нет - детскому травматизму!
11.10.2017 01:16

06 октября 2017 года прошёл очень интересный классный час для учеников младшей школы. Сотрудники ГИБДД провели мероприятие по предупреждению детского травматизма на дорогах, а также продемонстрировали служебный автомобиль! Ребята Гимназии получили положительные эмоции и узнали много интересной информации! Спасибо сотрудникам! Гимназисты всегда вам рады!

Квест «В стране родного языка»
11.10.2017 01:06

2 октября интеллектуальные команды 5-7 классов гимназии приняли участие в познавательном квесте «В стране родного языка». Чтобы победить, командам необходимо было пройти по карте все этапы и, получив подсказки, собрать высказывание К.Г.Паустовского «Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку». Судьями на каждом этапе были обучающиеся педагогического класса. Они самостоятельно подвели итоги для каждой команды, выявили самых ответственных, умных, любознательных, весёлых и т.д.  Лучшей стала  команда «Эрудиты» (7 б класс).

Пятиминутки безопасности
10.10.2017 20:47

В рамках "Недели безопасности" в Гимназии прошли "пятиминутки безопасности" для самых маленьких учеников. Первоклассники с удовольствием слушали активистов отряда ЮИД и задавали свои вопросы. Мы за то, чтобы дети знали, как правильно себя вести на дороге!

07.10.2017 12:06

Акция «Спешим делать добро»
04.10.2017 00:34

У Виктора Гюго есть такие красивые слова: «Во внутреннем мире человека, доброта – это солнце». В каждом из нас живет маленькое солнышко. Именно оно раскрашивает окружающий мир яркими красками. По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей, добрый и светлый праздник, когда мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Активисты РДШ и Юнармейцы организовали акцию для людей старшего поколения «Спешим делать добро» в рамках городского проекта «Подари улыбку миру». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили смайлики– символ акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи и сладким сюрпризом вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с наступающим праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили молодые ребята  и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека  стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще! А для своих ровесников ребята заготовили листовки и буклеты с напоминанием, что этот праздник – не  напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>