Азбука безопасности

2271 Views

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

начальника Госавтоинспекции Лесосибирска Максима Ерогова

к школьникам и их родителям в преддверии осенних каникул

Microsoft PowerPoint

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!

Незаметно пролетела первая учебная четверть, и впереди нас ждут осенние школьные каникулы. Чтобы они прошли весело, интересно, а главное – безопасно – необходимо повторить важные правила – Правила дорожного движения!

Взрослые должны объяснить ребёнку, где можно играть на улице, а где такие забавы опасны не только для здоровья, но и самой жизни. Объясните, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны наушники и телефон для участников дорожного движения. При выборе верхней одежды необходимо учитывать наличие на ней световозвращающих элементов. Это сделает ребенка более заметным в темное время суток и убережет от беды.

Госавтоинспекция также обращается к тем родителям - водителям, которые планируют поездки с детьми за пределы города на осенние каникулы. Призываем вас быть предельно внимательными на дорогах и не забывать про обязательное использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Дорогие ребята, помните, неукоснительное соблюдение простых правил дорожной безопасности, которые вы повторяете дома, изучаете в школе, поможет сохранить вашу жизнь и здоровье.

Уважаемые родители, культура поведения на дорогах, прежде всего, формируется в семье. Самыми первыми и авторитетными учителями для детей являются родители. Поэтому станьте для своего ребенка положительным примером в соблюдении жизненно важных правил – Правил дорожного движения!

План работы ЮИД на 2021-2022 учебный год

Положение о обязательном ношении светоотражающих элементов

Приказ о формировании отряда ЮИД

Школа безопасных дорог