Темы педсоветов  на  2017-2018 учебный год

1. Анализ достижений современного качества гимназического образования за 2016-2017 учебный год. Возможности, ресурсы, приоритеты развития .(сентябрь)

2. Ресурсы современного урока, обеспечивающие освоение новых образовательных стандартов и успешного прохождения ГИА. (ноябрь)

3. Интеграция основного, дополнительного образования и внеурочной деятельности в школе как условие последующего саморазвития, самоопределения и социализации обучающихся. (февраль)

4. Лингвистическое образование как повышение познавательной деятельности гимназистов. (апрель)

Задачи деятельности МБОУ «Гимназия» на 2017-2018 учебный год:

1. Обеспечить безопасные условия жизнедеятельности и условия для получения качественного образования в гимназии.

2. Развивать внутришкольную систему оценки качества образования и использовать механизмы независимой оценки.

3. Организовать предпрофильную подготовку в Муниципальном педагогическом классе «Ученый будущего».

4. Воспитывать у учащихся инициативу, стремление к самообразованию, саморазвитию, самоуправлению, способность к успешной социализации в обществе и культуру межличностных отношений через развитие направлений деятельности Российского движения школьников.

5. Разработать программы «нового» поколения для развития системы дополнительного образования.

6. Совершенствовать условия взаимодействия семьи и гимназии через единое информационное пространство.

Темы педсоветов на 2015-2016 учебный год

1 четверть

1) «2014-2015 учебный год: достижения, проблемы, трудности. Пути  дальнейшего развития».

2 четверть

2) «Реализация ФГОС ООО: цели-условия- процесс -результат- экспертиза».

3 четверть

3) «Формирование социально-значимых качеств учащихся в условиях развития самоуправления»

4 четверть

4) «Муниципальный педагогический класс: первые шаги».

5) Педагогический совет по допуску учащихся 9,11 классов  к итоговой аттестации  и переводе учащихся 1 классов.

6) Педсовет о переводе учащихся 2-8, 10 классов

7) Педсовет о выпуске учащихся 9 классов.

8) Педсовет о выпуске учащихся 11 классов.