607 Views

Все образовательные учреждения города принимают участие во Всероссийской Акции "Народная эстафета" в рамках Всероссийского проекта "Памяти Героев".
МБОУ "Гимназия" - активный участник Всероссийской Акции "Народная эстафета"
Данный проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.
Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.

Презентация "Музей Гимназии"

Малендо Николай Григорьевич 15 мая 1916 г.р . В 1941 году ушел на фронт, служил в стрелковой запасной дивизии.старший сержант. В 1942 году был контужин. Был награжден орденом отечественной войны 1 степени.

Кабиров Нуриддин был призван в ферале 1942 года. Проходил обучение и подготовку в городе Воронеже. Был ранен в июне 1943 года. Демобилизовался 1946 году, был учителем литературы. Умер в 2012 году.