3798 Views

Темы педсоветов 2022

Темы педагогических советов  на  2021-2022 учебный год

1. «Педагогический старт. Анализ работы МБОУ «Гимназия» за 2020-2021 учебный год» (отв. Е.Н. Сидорова)

2. «Семья и школа. Пути эффективного сотрудничества в современных условиях» (отв. Е.И. Фролова и И.Г. Витязь)

3. «Повышение педагогических компетенций через индивидуальные планы профессионального развития   педагогов гимназии» (отв. Е.Н. Сидорова)

Задачи деятельности МБОУ «Гимназия» на 2021-2022 учебный год:

1. В соответствии с требованиями ФГОС обеспечить безопасные условия жизнедеятельности и условия для   получения качественного и доступного образования,  включая детей с ОВЗ.
  2. Совершенствовать работу с кадрами по самооценке сформированности профессионально-педагогического уровня   и  повышению компетенции.
  3. За счет профессионального роста педагогов, активизации их созидательного потенциала, повышения эффективности учебных и внеурочных занятий создать условия для реализации интеллектуальных и  творческих  способностей  обучающихся за счет поисковой и исследовательской деятельности.
  4. Активно привлекать родителей, общественность к управлению гимназией, совместной разработке и реализации воспитательных программ и проектов.
  5. Продолжить работу по личностному развитию обучающихся через формирование духовно-нравственных ценностей, гражданской позиции, самостоятельности и самоопределения,  навыков здорового образа жизни и самоуправления.
  6. Обеспечивать психолого-педагогическую поддержку семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.
  7. Внедрять программы дополнительного образования нового поколения для дошкольников в соотвествии с личносто-ориентированной парадигмой образования.
  8. Обеспечить преемственность целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ различных уровней (дошкольного и начального общего образования).